Отель Botanik Exclusive Resort Lara 5* (Ботаник Эксклюзив Резорт Лара) построен в 2002 году, общая площадь 112 000 м2, последняя реставрация сделана в 2009 году.
Старое название: Rixos Lares 5* (Риксос Ларес).
Отель состоит из трех 8-этажных зданий и одного 5-этажного здания (70% номеров с частичным или прямым видом на море):
280 standard room (из них 5 номеров для инвалидов, макс. 3 чел., 32 м2);
66 однокомнатных superior room (french bed или twin bed, макс. 2+2 чел., 46 м2);
171 однокомнатных deluxe superior room (french bed и twin bed, макс. 4 чел., 46 м2);
12 трехкомнатных family suites (гостиная, 2 спальни с дверью, 2 ванные, 3 ТВ, терраса, расположены на 7 этаже, макс. 4 чел., 123 м2);
2 трехкомнатных King Suite (гостиная,мини-кухня, 2 спальни с дверью, 2 ванные: одна с джакузи, другая с душем, расположены на 8 этаже, макс. 4 чел., 650 м2).
VIP-сервис для проживающих в Family Suites: express c/in-c/out, вечерняя уборка в номере, бесплатное питание в ресторанах a la carte, room service 24 часа (по меню ).
VIP-сервис для проживающих в King Suite: бесплатный трансфер аэропорт – отель – аэропорт, VIP-регистрация, встреча с шампанским и легкой закуской, вечерняя уборка в номере, ежедневная газета, room service 24 часа, завтрак, обед и ужин в номере (меню на выбор), бесплатное питание в ресторанах a la carte.
Питание:
- AEAI
В отеле:
- рестораны a la carte: 3 (азиатский, турецкий, итальянский , по предварительной записи, бесплатно)
- крытые бассейны: 1 (полуолимпийский, в зимний сезон)
- парикмахерская
- рестораны: 1
- прачечная
- футбольные поля: 3 (110х64, 88х44, 85х40)
- Интернет-кафе платно
- водные горки: 3
- магазины
- бары: 7
- бассейны: 2
- конференц-залы: 12 (на 50–1500 чел)
- спа-центр
- Wi-Fi в лобби, бесплатно
- кабинет врача
- кинозал
- химчистка
В номере:
- room service: платно (24 часа)
- уборка номера: ежедневно
- душ
- телевизор: есть (русский канал)
- телефон
- сейф: в номере, бесплатно
- смена белья: ежедневно
- фен: есть
- кондиционер: центральный
- мини-бар бесплатно (прохладительные напитки и пиво пополняются ежедневно)
- балкон
- пол: ковровое покрытие
Для детей:
- водные горки: 3
- детская коляска: платно
- детские бассейны: 1
- детская площадка
- детский клуб (4–12 лет)
Развлечение и спорт:
- массаж платно
- мини-футбол бесплатно
- настольный теннис бесплатно
- моторные водные виды спорта платно
- живая музыка бесплатно
- джакузи бесплатно (в открытом бассейне)
- аквааэробика бесплатно
- анимация бесплатно
- стрельба из лука бесплатно
- уроки виндсерфинга платно
- тренажерный зал бесплатно
- волейбол на пляже бесплатно
- теннисный корт бесплатно (6 с тартановым покрытием)
- уроки подводного плавания платно
- сауна бесплатно
- парная бесплатно
- турецкая баня бесплатно
- аэробика бесплатно
- прокат теннисных ракеток и мячей платно
- уроки тенниса платно
- дартс бесплатно
- виндсерфинг бесплатно (с лицензией)
- дискотека бесплатно
- баскетбол бесплатно
- освещение теннисного корта платно
- боулинг платно (4 дорожки)
- безмоторные водные виды спорта бесплатно
Пляж:
- собственный
- песчаный
- на пляже полотенца: бесплатно
- бар на пляже: бесплатно
- на пляже зонтики, шезлонги, матрасы: бесплатно
Я решил сделать любимой подарок отдых в Турции, остановится предпочли в отеле «Rixos Lares 5*» и остались довольны своим выбором! Место просто отпад и находится в 10 минутах езды от аэропорта. В номерах чистота и порядок, интернет и мини бар на шару. Кормят вкусно плюс большой выбор блюд, персонал приветлив и профессионален в обслуживании, среди отдыхающих большинство русские. Есть много путей классно провести время, вокруг тьма баров и магазинов, вечером проходит анимация и дискотеки. Порадовал широкий выбор способов активного отдыха. Большой бассейн просто прелесть в летнюю жару. Пляж песчаный пологий, то что надо для комфортного отдыха.
Для отдыха с не маленькими детьми, то что нужно. Не в каждом отеле есть возможность например для мальчишек играть в футбол. Учитывая , что среди отдыхающих достаточно семей с детьми, много молодежи , то атмосфера всегда праздничная и веселая . Номера чистые и уютные , питание достаточно разнообразное, персонал на высшем уровне, услужливый и не заметных. Очень хороший СПА салон, о нем остались самые наилучшие воспоминания.
кстати отель находится недалеко от аэропорта и дорога не выматывает, пляж недалеко и отличные бассейны на территории, всегда есть варианты как провести день. Аниматоры тоже на высшем уровне, что немаловажно для отдыха с детьми. Во общем от отдыха остались самые наилучшие впечатления. В этом отеле мы были первый раз и не пожалели, будем рады вернуться снова